МАВ, ЧУП

Дзержинск (Беларусь)
Сферы деятельности

Розничная торговля

Химическое производство, удобрения

МАВ, ЧУП

Компания MAV – частная семейная компания по производству водно-дисперсионных, органо-растворимых профессиональных лакокрасочных материалов, порошковых красок, аэрозольной продукции и ЛКМ для рынка «сделай сам» в Республике Беларусь и один из самых известных лакокрасочных брендов в стране (данные предоставлены Агентством MPP Consulting, 2018г.).

Да будет цвет

История компании MAV началась в 1993 году с небольшого производства органоразбавляемых материалов. Предприятие представляло собой один цех в деревянном ангаре площадью 360 кв. м. Здесь выпускали глифталевые грунтовки, масляные и пентафталевые краски, эмали и лаки. После переезда в 1995 году на новую площадку в город Дзержинск, ассортимент MAV концу 2010-х насчитывал более 330 уникальных позиций, производство которых разместилось в нескольких цехах на площади более 14 000 м кв.

На протяжении почти уже 30-ти лет, компания MAV многократно побеждает в конкурсах «Лидер отрасли», «Брэнд года», получает звания «Лучшая продукция года», медали и дипломы международных конкурсов и выставок.

Курс — на качество и экологичность

Миссия компании MAV – не плыть в фарватере конкурентов, а задавать стандарты в области лакокрасочных материалов и ведении бизнеса. Ориентир в производстве - производство «зеленых» продуктов. Поэтому еще в 2009 году компания MAV первая в стране запустила производство 100% экологичных порошковых красок под брендом AMIKA, официальный сайт бренда: amika.by. Большинство продуктов под брендом MAV соответствуют европейским требованиям и стандартам EN ISO, включая экологические.

Планомерная растущая клиентская база самое главное доказательство того, что материалы MAV с каждым годом получают всё большее распространение среди индивидуального и профессионального применения.

В 2009 году, по данным агентства MMP Consulting, MAV вошел в ТОП-100 самых дорогих белорусских брендов. Оценочная стоимость бренда составила 1,1 млн долларов. В 2011 году стоимость бренда выросла до 2,1 млн долларов, в 2020-м — до 3,5 млн.

Признание

Экспортные поставки с 1995 года

Продукция под брендом MAV традиционно поставляется как на внутренний, так и на внешние рынки. Партнеры компании MAV представлены во всех крупных городах страны. Собственные региональные склады в Могилеве, Витебске, Гомеле, Минске, Мозыре дают возможность оперативно доставлять продукцию точно в срок в любую точку Беларуси.

Зарубежная партнерская сеть охватывает все регионы Российской Федерации. Лакокрасочные материалы MAV представлены в Казахстане, Армении, Литве.

С 2021 года активно работает в Минске первая в стране БИБЛИОТЕКА ДЕКОРА PRIMAVERA. Профессиональное пространство по декоративным материалам и краскам компании MAV.

Компьютерная колеровка по системе ТОН-В-ТОН

Компания MAV последовательно развивает собственную систему компьютерной колеровки ТОН-В-ТОН. Ежегодно количество центров колеровки прирастает не менее чем на 10 точек. На сегодняшний день в Беларуси функционируют 97 точек колеровки MAV.

Не менее активно система ТОН-В-ТОН внедряется и в соседних странах – 23 точки колеровки.

Для повышения удовлетворенности клиентов компания перешла на использование самого передового оборудования компании Fast&Fluid, значительно расширив спектр цветов доступных для колеровки.

Достижения

Компания MAV уже давно не просто местное производство красок в городе Дзержинске. Сегодня лакокрасочные материалы MAV составляют высокую конкуренцию всем участникам рынка. Ассортиментный портфель насчитывает 540+ позиций, которые поставляются более чем 15-ти тысячам отечественных и зарубежных заказчиков. Производственные мощности позволяют исполнять заказы от 13 000 до 15 000т в год жидких лакокрасочных материалов; порошковых красок – 3500- 4000т в год; продукции в аэрозольной упаковке: 8млн шт в год.

В 2008 году MAV стал одним из основателей Национального технического комитета по стандартизации ТК 25 «Материалы лакокрасочные». В 2019 году - генеральный партнер Ассоциации Независимых Строителей и ежегодного фестиваля Мастера БЕЛАРУСИ. Двумя годами ранее - генеральный партнер Республиканского конкурса профессионального мастерства «Worldskills Belarus» в компетенции «Малярные и декоративные работы».

MAV cервис 

Компания MAV не просто производит краски, она это делает семейнее всех. Такое повторить или скопировать невозможно. Согласно философии компании: клиент -это часть большой дружной семьи, поэтому все вопросы решаются 24/7 оффлайн и с 2022 года онлайн. Активная поддержка и обратная связь от индивидуального потребителя, профессиональных мастеров идет и через социальные сети компании.

Награды

2002-2003, 2005, 2007 годы: звание «Лучшая продукция года».

2004, 2007 годы: «Бренд года».

2004, 2010 год: победитель конкурса «Лучший строительный продукт года».

2010, 2013,2017, 2019,2020, 2021 – «Лучшая организация в отрасли промышленности» в Дзержинском районе

2015 год: победитель «Лидер отрасли».

2015, 2017-2018 годы: «Народная марка».

2016 год: бронзовая медаль «WorldSkills Belarus» и многие другие.

2021 год: абсолютный победитель конкурса «Лучший строительный продукт года-2021», дипломом "ГРАН-ПРИ" и звание Лидер строительной отрасли.

Работа в компании

з/п не указана
Минск,

Ковальская Слобода

з/п не указана
Дзержинск (Беларусь)